Дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад.Папа посадил дерево на 30 лет позднее чем

дедушка.Я тоже посадил дерево оно в 6 раз моложе того которое посадил папа?Сколько лет моему дереву?

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.

x - возраст моего дерева.

6x - возраст дерева, которое посадил папа.

6х+30 - возраст дедушкиного дерева. По условию дедушкиному дереву 54 года.

6х+30 = 54

6х = 24

х = 4

Ответ: моему дереву 4 года 

Отвечает Савин Саша.

54-30=24года папиному дереву

24/6=4года моему дереву