ДЛя плвления куска парафина массой 400г взято при температура плавления потпебовалось 60 к Дж тепла

Определите удельную теплоту плавления парафина

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Определите удельную теплоту плавления парафина

q=Q/m=60кДж/400г=60000/0.4=150000 Дж/кг= 150 кДж/кг