Какое количество теплоты выделится за 40 мин в медном проводнике площадью поперечного сечения 1,5

мм2 и длиной 3 М, проходящем электрический ток к обогревателю? Сила тока в цепи 5 А. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Q = J^2*R*t.
R = p*L/S.
R = 0.017*3/1.5 = 0,034 Ом. 
Q = 5^2*0,034*2400 = 2040 Дж.