Помогите.. 4! плюс 5! разделить на 2! плюс 3!


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
4+(5:2)+3=? (Если я правильно поняла конечно)
5:2=2,5
4+2,5=6,5
6,5+3=9,5:)
Отвечает Кухар Адам.
4! = 1*2*3*4
5! = 1*2*3*4*5
4! + 5! = 2*3*4*(1+5)
2! + 3! = 2*(1+3)
в этой дроби можно сократить на (2*4)
останется: 3*6 = 18