Видимый свет - это небольшой диапазон электрических волн . Максимальная длина волны соответствует

красному свету и равна 7, 5 × 10-7м Определите частоту красного цвета. Скорость света с=3 ×108 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.
V = c / lambda = 3×10^8 / 7.5×10^(-7) = 0.4×10^15 = 4×10^14 Гц = 400 ТГц