Для нагревания воды в бочке нужно затратить 7000 дж энергии.Сколько для этой цели нужно жжечь

бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Дано:
Q = 7000 Дж;
q = 4,6 × 10⁷ Дж/кг.
m — ?

Решение:
Q = qm,
m = \frac{Q}{q}.

Численно:
m = \frac{7000}{4,6*10^7} = 0,000152 (кг);
m = 0,000152 кг = 152 мг.

Ответ: 152 мг.