Груз,подвешенный к пружине,совершает 30 колебаний в минуту.Определить период колебаний,частоту и

массу груза,если жесткость пружины 24 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.
T=t/n; v=n/t или v=1/T;  T=2*пи*корень из (m/k), отсюда m=(T^2*k)/(4пи^2)

По этим формулам находим нужные нам величины, предварительно переведя минуты в секунды, то есть, груз совершает n=30 колебаний в t=60c.

T=60с/30=2с;
v=30/60c=1/2 Гц или же v=1/2с=1/2 Гц;
m=((2c)^2*24Н/м)/(4*(3,14)^2)=2,4 кг

Ответ: 2с; 1/2 Гц; 2,4 кг.