Упростить выражения: (x-4)(x+4)+12 ; (y-6)(y+6)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
(x-4)(x+4)+12=x2-16+12=x2-4,
(y-6)(y+6)-2=y2-36-2=y2-38.