Первая задача :число яблонь в саду относится к числу груш как 2 5 определите сколько яблонь и

сколько груш растет в саду если яблоня 48 меньше чем груш 2 задачи: на изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 грамм сахарного песка от сколько сахарного песка Потребуется для 5 кг такого теста?Ответьте С точностью до 10 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Степанович Ангелина.
Если что, исправляйте и задавайте вопросы, потому что все мы можем ошибиться)
1) Я:Г=2:5
Я=х
Г=х+48  
Составим пропорцию: х:(х+48)=2:5 => 5х= 2х + 96 =>3х=96 => х=96/3=32
Яблонь 32 растет, теперь ищем груши. 
Т.к. груш на 48 больше, то 32+48=80 груш.
Ответ 32 яблони и 80 груш.
2) Пусть искомый сахар будет х, и всё переведем в граммы, тогда  
8000:750=5000:х  => 8000х=3750000 => х=3750000/8000≈ 469 грамм
Ответ: ≈469 грамм