3. Тіло масою 400 г отримало 32 кДж теплоти та нагрiлося на 200 °C. Чому дорівнює питома

теплоемнiсть речовини, з якої виготовлено це тіло?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ: 400Дж/кг°С; медь, цинк или латунь.

Объяснение:

Дано:

m=400г=0,4кг

Q=32кДж=32000Дж

Δt=200°C

-----------------------

c-?

Q=c*m*Δt

Отсюда:

с=Q/(m*Δt)=32000/(0,4*200)=400Дж/кг°С

Согласно таблицы удельных теплоемкостей, это может быть медь, цинк или латунь.