. У сніговий замет, що має температуру 0°С, кинули розжарену до 200°С мідну кулю масою 4 кг. Якою є

маса розталого снігу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

В снежный занос, имеющий температуру 0°С, бросили раскаленный до 200°С медный шар массой 4 кг. Какова масса талого снега?

Q1=Q2

cm(t1-t2)=lm

m= cm(t1-t2)/l= 385×4×200/ 335 000= 0,91 кг