Определите сколько электронов приобрела станиолевая гильза,если ее заряд до электролизации q1=3,2

пул,а после электролизации -q2=2,4 пкл

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Станиолевая гильза приобрела примерно 3,5 * 10^7 электронов после электролизации.

Объяснение:

Заряд электрона равен примерно -1,6*10^-19 Кулонов. Изменение заряда гильзы равно разности зарядов до и после электролизации, т.е q1-(-q2)=3,2 пКл -(-2,4 пКл)=5,6 пКл

Чтобы найти количество электронов, мы можем поделить изменение заряда на заряд другого электрона. Таким образом количество электронов равно 5,6*10^-12 Кулон/1,6*10^-19 Кулон=3,5*10^7 электронов.

Таким образом, станиолевая гильза приобрела примерно 3,5 * 10^7 электронов после электролизации.