Какое количество теплоты отдаст деревянная скамья массой 15кг, нагретая днем солнечными лучами,

если ночью остынет на 15°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
Q=cm(t2-t1)=400*15*15=90.000 Дж = 90 (кДж)
Ответ: 90 кДж)