Чему равна кинетическая энергия тела массой З кг, брошенного под некоторым углом к горизонту со

скоростью 12 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Ответ: Кинетическая энергия тела равна 216 Дж.

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг - масса тела

v = 12 м/с - скорость тела
Найти: кинетическую энергию Eк тела.
Решение:
Eк = mv^2 / 2
Eк = (3 кг) * (12 м/с)^2 / 2

Eк = 3 * 144 / 2 = 216 Дж