Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 16 м/с, начинает тормозить и через некоторое время

останавливается. Сколько секунд длилось торможение, если общая сила сопротивления движению составляет 2000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
M=500 кг
v=16 м/с
F=2000 Н

t=?

t= \frac{p}{F} = \frac{mv}{F} = \frac{500*16}{2000}= \frac{8000}{2000}=4 с (кг * м/с / Н).