автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 16м/с начинает тормозить и через некоторое время

останавливается .Сколько секунд длилось троможение если общая сила сопротивления движению состовляет 2000 н .помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Курманов Артём.
Если ось направлена вдоль движения, то проекции векторов ускорения и силы сопротивления <0.
Fxсопр=max. ax=2000H/500кг; а=-4м/с^2;
a=(V-V0)/t, V=0, t=-V0/a=-16/-4=4с - это ответ.