Дано: x = 4cм A = 60Н Найти: EP = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.
F=60 Н (в ньютонах измеряется сила, а не работа)
x=4 см=0,04 м

Ep=?

Ep= \frac{kx^{2}}{2} =  \frac{Fx}{2} = 60 Н * 0,04 м / 2=1,2 Дж.