Сколько нужно березовых дров, чтобы выделилось 39*10 шестой Дж энергии. Удельная теплота сгорания

сухих березовых дров 13*10 шестых Дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Дано: Q=39*10⁶ Дж; q=13*10⁶ Дж/кг; m - ?

Q=q*m;   m=Q/q=39*10⁶/(13*10⁶)=3 кг - это ответ.