Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса лодки, если его масса

увеличится в 3,4 раз(-а), а скорость увеличится в 7,4 раз(-а)? Ответ (округли до тысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

Объяснение:

Импульс тела равен P=m*V, где V- скорость

Напишем для первого случая и для второго:

P1= m1*V1

P2=3.4m1*7.4V1

Найдем во сколько раз изменился импульс

P2/P1=3.4m1*7.4V1/m1V1

сократим массу и скорость

P2/P1=25.16