Масса стола 8 кг определите его давление на пол если площадь каждой ножки 4 см² всего 4 ножки


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Ответ в файле

Объяснение:


Отвечает Юрченко Никита.
P=F/S;
S=4*0,0004=0,0016м^2;
F=mg=8*10=80Н;
P=80/0,0016=50000Па=50кПа