Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 7 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Відповідь: А=29,4МДж

Пояснення:

Дано:

N=70кВт=70000Вт

t=7минут=420с

А-?

N=A/t, A=N×t

A=70000×420=29400000Дж=29,4МДж