тело массой 200 кг движется с ускорением по горизонтальной поверхности с коэффициентом трения 0.2

каково ускорение тела если сила тяги действующая на тело равна 800 H

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 200 кг

μ = 0,2

F = 800 Н

______________

a - ?

Запишем закон Ньютона:

m·a = F - μ·m·g

Ускорение:

a = F / m - μ·g

Подставляем данные:

a = 800 / 200 - 0,2·10 = 4 - 2 = 2 м/с²

Отвечает Варавко Сергей.

Дано:

g=10 м/c

k=0,2

F=800 Н

m=200 кг

a=?

Решение:

m*a=F-k*m*g (выразим a)

a=m/(F-k*g)

a=200/(800-0,2*10)=0,25 м/c²

Ответ: a=0,25 м/c²

Если я правильно выразила, если неправильно, то исправлю.