Решить цепочку уравнений, пожалуйста срочно ❤(Химия)Na->NaO->NaOH->NaCl->Na2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

Ответ:

Объяснение:

1) 4Na + O2 = 2Na2O

2) Na2O + H2O = 2NaOH

3) NaOH + HCl=NaCl +H20

4) 2NaCl + CO2+ H2O=Na2CO3 + 2HCl