1. Самолет проходит взлетную полосу за 10 с, в момент отрыва от земли его скорость равна 100 м/с.

Какой путь проходит самолет за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.

По формулам: v=at => a=10 m/c^2; S=at^2/2=10*100/2=500 м. Ответ: 500 м