1. Самолет проходит взлетную полосу за 10 с, в момент отрыва от земли его скорость равна 100 м/с.

Какой путь проходит самолет за это время?3a raroe nn​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Путь тела при равноускоренном прямолинейном движении:

S = v₀t + at²/2

Так как начальная скорость самолета равна нулю, то:

S = at²/2

Ускорение самолета:

a = v/t = 100 : 10 = 10 м/с²

Тогда путь, который самолет пройдет при разбеге:

S = 10*100/2 = 500 м