Самолет проходит взлетную полосу за 10 секунд, момент отрыва от земли его скорость равна 100

м/с.Какой путь проходит самолёт за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

Путь тела при равноускоренном прямолинейном движении:

               S = v₀t + at²/2

Так как начальная скорость самолета равна нулю, то:

               S = at²/2

Ускорение самолета:

               a = v/t = 100 : 10 = 10 м/с²

Тогда путь, который самолет пройдет при разбеге:

               S = 10*100/2 = 500 м