Зависимость пути от времени для материальной точки определяется формулой   s=5+5t2 - 4t  (м).

Мгновенная скорость точки через 2 с равна: Выберите один ответ:8 м/с10 м/с16 м/с2 м/с4 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

Ответ:

16 м/с

Объяснение:

v=10t-4, v(2)= 10*2-4=16

Отвечает Юдин Артур.

Дано:

s = 5 + 5t² - 4t (м)

t₁ = 2 c

Найти:

v₁ - cкорость материальной точки в момент t₁

Решение:

Сопоставим заданное уравнение движения s = 5 + 5t² - 4t и

уравнение равноускоренного движения

s = s₀ + v₀t + 0.5at²

Начальная координата s₀ = 5 м

Начальная скорость  v₀ = - 4 м/с

Ускорение 0,5а = 5   ⇒ а = 10 м/с²

Уравнение скорости при равноускоренном движении

v= v₀ + at

или для рассматриваемого случая

v = -4 + 10t

В момент времени t₁ = 2 c

v₁ = -4 + 10·2 = 16 (м/с)

Ответ:

16 м/с