железный брусок массой 2,5 кг нагрели от 40°C до 60°C. Какое количество теплоты получит брусок?

Ответ в кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.

Ответ:

22.5 кДж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=450*2.5*20=22500 Дж=22.5 кДж