при взаимодействии 10 грамм оксида магния с серной кислотой получен сульфат магния массой 6,4 г

Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Войдак Кирилл.

Ответ:

W=mв-ва/mр-ра*100=26,4/10*100=2,64%.