Сколько граммов серебра выделится при реакции серебряного зеркала из 72 гр метоналя? помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.
HCOH+Ag2O-HCOOH+2Ag
M(HCOH)=2+12+16=30
M(Ag)=2*108=216
72/30=x/216
x=518,4
m(Ag)=518,4