8 гр металла натрия взаимодействует с этиловым спиртом , определите массу натрий этолита

образовавшийся после реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2

8/46 = x/136

x = (8*136)/46 = 23.65 г