В безветренную погоду парашютист с высоты 570м равномерно опускался 3 мин 1 с. Чему равна

скорость парашютиста? результат округли до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Переведем 3м 1с в секунды=181.

По формуле скорости U=S/t

U=570/181=3,14 м/с