Какую работу (в Дж) совершает тепловой двигатель, если его КПД 30% и он получает от нагревателя

800 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

ДАНО                      СИ                РЕШЕНИЕ

Q=600 кДж          600000 дж      КПД= A / Q

КПД= 30 %              0,3                    A= КПД* Q

НАЙТИ : А                                        А= 600 000*0,3= 180 000 ДЖ