Определить линейную и угловую скорость движения тела по окружности радиусом 30 см, если период

обращения тела 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Непитаев Денис.

Ответ:

ω=2.1   1/c

V=6.3 м/c

Объяснение:

Дано Т=3 с

R=30 см=0,3 м

ω, V ?

ω=2π/T=2π/3=2.1 1/c

V=ωR=2.1*0,3=6.3 м/c