В стальном тигле массой 550 г мастер расплавил 350 г олова. Какое кол-во теплоты было затрачено,

если начальная температура олова 32°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Ответ:

с=500- сталь

C=230 - олово

m=0.55 - сталь

M=0.35 - олово

Q=(cm+CM)(232-32)+λM

Q=200(500*0.55+230*0.35)+60,7*10^3*0.35=71100+21245=92345 Дж