Поезд проехал 28,8 км за 0,4 ч. Какой путь он проведет за 100 с. двигаясь с той же скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

2 км

Объяснение:

1) 1 час = 60 мин = 3600 с

0,4 ч = 0,4 * 3600 = 1440 с

28,8 км = 28 800 м

2) Скорость движения поезда составляет:

28 800 : 1440 = 20 м/с

3) За 100 с поезд пройдёт путь:

20 * 100 = 2000 м = 2 км

Ответ: 2 км