1. За какое время тело пройдет путь 2 км, двигаясь со скоростью 36км/ч? 2. Какой путь пройдет

тело за 5 минут, если его скорость 72 км/ч.? 3. С какой скоростью двигалось тело, если за 15минут он прошел путь 18м? 4. Двигаясь равномерно и прямолинейно, тело за 20с прошло 360см. За сколько часов это тело, двигаясь с той же скоростью, пройдет путь 72 км? 5. Автомобиль 3 часа двигался со скоростью 15м/с, а затем проехал еще 10км со скоростью 10м/с. Какова его средняя скорость на всем пути? С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОЫВ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

Ответ:

1. t = S/ v

t = ?

s=2 км

v = 36 км/ч

t= 2 км/ 36км/ч

t примерно 0,05

2.s = v x t

s=?

v = 72 км/ч= 72 x 1000м/ 3600секунд=50 000 м / секунд

t = 5 минут =300 секунд

s = 50 000 м / секунд x 300 секунд

s =15 000 000 м = 15 000 км

3.v = ?

v = S / T

s =18 м

t = 15 минут = 900 секунд

v = 18 м / 900 секунд

v = 0.02 м / секунд

4. T1=20 секунд

S1 =360 см = 3,6 м

V1=V2

S2 = 72 км

T2 = ? час

v1= s1/t1

V1 = 3.6м/20с

v1= 0.18 м / с= 0.18 / 1000/ 3600= 20 км/ч

t 2 = S2 / V2

T2=72км / 20км/ ч

t2=3,6 ч

5. vср= s общ/ t общ

t общ=t1+t2

s общ= s1+s2

T1=3 час=10 800 секунд

V1= 15м / секунд

s1=10 800 секунд x 15м/с=162 000м

s2=10 км= 10 000 м

v2 = 10 м / с

t2 = 10 000 /10= 1 000 секунд

t общ = 1000 с +10 800 с = 11 800 с

s общ=162 000м + 10 000 м = 172 000 м

v ср = 172 000 м / 11 800 с=примерно 14м/ с