Сопротивление резистора измеряют по двум электрическим схемам. В схеме а показания вольтметра-190в,

амперметра-1,9а;в схеме б показания вольтметра-170в, амперметра-2а. Используя эти результаты определите сопротивление резистора. Напряжение на конце каждой схемы подаётся одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Відповідь:

R=U/I

схема а

R1=190/1,9=100 Ом

схема б

R2=170/2=85 Ом

Пояснення: