Два поезда едут на встречу друг к другу со скоростями 36км\ч и 54км\ч длина поездов 120м и 130м.

Определите время,в течении которого поезда проходят мимо друг друга

Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
120+150=270(км)-на столько больше
36:3,6=10(м/с)-скорость первого
54:3,6=15(м/с)скорость второго
270:(10-5)=54(с)