Определите сопротивление цепи если показания амперметра 4а а вольтметра 20В


Ответы на вопрос

Отвечает Семик Анастасия.
Р равно=U:I=20:4=5.
Отвичаю что правильно
имжекы дилоуимд
Отвечает Моисеев Стёпа.
R=U/I
R=20(В) : 4(А)= 5(Ом)
Ответ R = 5(Ом)