Физика 8 класс Какое количество теплоты выделится при конденсации паров эфира, если их масса 400г

? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Дано:

L = 0,4×10^6 Дж/кг

m = 400 г = 0,4 кг

Анализ:

Q = L×m

Решение:

Q = 0,4×10^6×0,4 = 0,16×10^6 Дж = 0,16 МДж

Ответ: 0,16 МДж