Две пружины жесткостями 100 и 250 Н/м соединены последовательно. Определите период гармонических

колебаний груза массой 0,1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

Ответ:

Объяснение:

дано k1=100 Н/м

k2=250 Н/м

m=0,1 кг

T- ?

последовательного соединения    1/k=1/k1+1/k2=1/100+1/250=(5+2)/250

k=250/7=35,71 Н/м

T=2п√m/k=6,28*√0,1/35,71=0,33 c