В электрической печи при напряжении 220В сила тока 15А. Какое количество теплоты выделит печь за 20

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.
P=UI; Q=P*t;
Q=220*15*20*60=3960000 Дж=3.96 МДж
Ответ: Q=3.96 МДж