Расчитайте частоту переменного тока в цепи, содержащей лишь конденсатор электроёмкостью 1•10^-6ф,

если он оказывает. Току сопротивление 1•10^3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
Из Закона Ома Im=UmCω выразим частоту циклическую
ω=Im/UmC
Итак мы знаем обратную величине (Im/Um) - обозначим ее как x, тогда
ω=χ/C , знаем сколько будет если 1/x = x^-1 из этого следует
ω=1/χC=1/R*C=10^3
ω=2πγ
γ(частота)=ω/2π