Сколько работы нужно, чтобы вытащить 7-килограммовое ведро с водой из колодца глубиной 14 м с

постоянной скоростью? Ускорение свободного падения 9,8 мс2.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

Ответ:

Объяснение:

A=F*S, F=mg, S=h

F = 7*9,8 = 68,6 Н

S=h=14 м

А = 14*68,6=960,4 Дж

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

960.4 Н

Объяснение:

A=Fs=mgs=7*9.8*14=960.4 Н