Задания из ЯКласса 1.Запиши отношение обыкновенной дробью, если возможно, сократи: 10:14.

2.Напиши отношение в виде дроби. Сократи дробь, если это возможно: 6 к 18 3.Сплав из цинка и меди содержит 30 кг цинка и 60 кг меди. В каком отношении взяты цинк и медь? Ответ (если это необходимо, сократи дробь): цинк и медь взяты в отношении. 4.В восьмом классе 25 учащихся, из них 10 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек? Отношение числа мальчиков к числу девочек равно

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

задание 1

10:14=

 \frac{10}{14 }  =  \frac{5}{7}

задание 2

6:18=

 \frac{6}{18}  =  \frac{1}{3}

задание 3

30:60=

 \frac{30}{60}  =  \frac{1}{2}

задание 4

25-10=15→девочки

10:15=

 \frac{10}{15}  =  \frac{1}{3}