СРОЧНО!!!!!!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!! Груз массой 6 кг подвешен к пружине с жёсткостью 17 Н/м.

Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

T = 2π√(m/k) = 2 * 3,14√(3 / 14) = 6,28 * 0,46 ≈ 2,9 с

ν = 1 / T = 1 / 2,9 ≈ 0,34 Гц

Объяснение: