ДАМ 25 БАЛЛОВ В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом — керосин. Высота столба

керосина равна 19 см. Найди, на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина. Плотность керосина равна ρ1=800кг/м3. Ответ (округли до сотых): уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина на м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

Ответ:

Объяснение:

дано h1=19 cм

p1=800 кг/м3

p2=1000 кг/м3

h2- ?

P1=P2

p1gh1=p2gh2

h2=p1h1/p2=800*19/1000=15,2 см

h1-h2=19-15,2=3,8 м

============

ответ 3,8 cм