какое давление создаёт Великая китайская стена на поверхность , если ее длина 10000 км, высота и

ширина 6 м, а плотность стены 2000 кг/м3.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

чтобы найти обьем Китайской стены мы умножаем высоту ширину и длину

10000км переводим в метры- 10000000м

10000000*6*6= 360000000м^3

2000* 360000000= 720000000000 кг

Ответ: 720 000 000 000 кг

Отвечает Лохман Кирилл.

Ответ:

120000 Па

Объяснение:

Найдём объем 10000000м × 6м × 6м = 360000000 м³

Находим массу 360000000м³ × 2000кг/м³ = 720000000000 кг

Находим силу 720000000000кг × 10Н/кг = 7200000000000 Н

Теперь силу делим на площадь 7200000000000H / 60000000м² = 120000 Па