камень брошен на дно ущелья со скоростью 30м/с какова глубина ущелья,если падал 4с Какую скорость

приобретет камень в конце движения 9класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.

Ответ:

Объяснение:

дано t=4 с

Vo=30 м/с

h- ?

V- ?

1) V=Vo+gt=30+4*10=70 м/с

2) h=Vo*t+gt^2/2=30*4+5*16=200 м

=======

ответ h=200 м

V=70 м/с